Следите за обновлениями и новыми материалами в соцсетях!
Будьте с нами на связи. И будьте здоровы!

На сахарной игле

Извините, но я не могу молчать!

Будет очень жесткая статья, потому что я хочу, чтобы ваши иллюзии касательно инсулина разбились. Разбились как посуда – к счастью.

na 54Итак, инсулин – это гормон, который образуется в поджелудочной железе, чтобы поддерживать стабильный и безопасный уровень глюкозы в крови.

Зачем это надо? Инсулин участвует во всех видах обменов, происходящих в организме.

Почему высокий уровень сахара так опасен? В результате засахаривания кровеносных сосудов головной мозг медленно умирает, поражаются нервные окончания, внутренние органы, кости и суставы.

Сейчас вы скажете, что не любите сладкое, редко едите тортики, а конфеты так вообще раз в пятилетку.

К сожалению, вы не представляет себе, насколько глубоко вы подсажены на сахар.

Откуда вы его получаете? Около трети вы выпиваете со сладкими напитками, шестую часть съедаете в десертах, а около половины сахара прячется в еде, которая не обязана быть сладкой, – в соусах, хлебе, макаронах и почти во всей промышленной еде.

80 процентов продуктов, которые продаются в супермаркетах, содержат добавленный сахар.

Сахар – это двигатель торговли. Поскольку сахар обладает наркотическим эффектом, он заставляет нас покупать и есть больше.

За последние 30 лет средний потребитель стал тратить заметно (на 5-10 процентов) меньше денег на мясо и молочную продукцию и вдвое увеличил свои расходы на полуфабрикаты (processed food) и сладости.

Вы беззащитны, потому что мировые концерны тратят миллионы долларов, оплачивая фейковые исследования, синтезируя новые вкусовые сочетания, способные подсадить вас и ваших детей на сахарную иглу.

Особенно жалко детей! Сахарная зависимость полностью эксплуатирует биологию ребенка, превращая его в неуспешного, неусидчивого, неспособного концентрировать внимание человека. Человека, который так легко подсядет на алкоголь и наркотики.

Если вы выбираете жизнь без зависимости, то продолжение следует...

У вас нет прав оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Еще больше информации в моем тг-канале