Следите за обновлениями и новыми материалами в соцсетях!
Будьте с нами на связи. И будьте здоровы!

С чего начать?

Говорят, люди боятся жить той жизнью, которой хотят, из-за страха менять привычный образ жизни.

Я не согласна. Основная причина – они не знают, с чего начать.

sc 69Вот пять простых и приятных шагов:

  1. Берем лист бумаги, карандаш и честно пишем, что нас беспокоит: прямо от макушки до пяток. Где болит, чем недовольны, всю свою хронику, психосоматику, все, что на ваш взгляд не эстетично и мешает вам вас же любить до беспамятства. Все изливаем на бумагу. Мы должны знать, с каким «багажом» мы будем расставаться.
  2. Добавляем воду. Сколько можете. Не пили никогда? Выпивайте хотя бы на 100 мл больше ежедневно. Не надо считать стаканы в день и страдать, просто добавляйте каплю лимонного сока, ломтик огурца, листик мяты. Это должно быть удовольствием. Всем надоело слышать про то что вода – панацея от всех болезней. Хорошо, вода – это молодость, потому что она доставляет к клеткам питательные вещества и кислород, удаляет отходы из организма. А старость – это результат аккумулирования токсинов и продуктов распада  в клетках, клетки тканей умирают и человек стареет.
  3. Идем и сдаем анализ, чтобы проверить дефицит витамина D3. Анализ некопеечный. Хотя все относительно. Идите и поймите, для чего вы это делаете: дефицит D3 мешает усваивать минералы. Хроническая нехватка витаминов ведет к обезвоживанию, сколько воды не пей.
  4. Сгрызаем все запасы в холодильнике, шкафчиках, тайниках, не обманывайте себя – тумбочки в офисе тоже подвергаются очистке припасов. Все? И больше не покупаем никаких непонятно из чего сделанных продуктов, только чистая еда. Тема чистой еды настолько обширна, что мы ей посвятим много времени. Сейчас я вижу, как улыбки стираются с некогда мотивированных лиц... времени как раз у многих нет. Все хотят быстро и за один день. И все правы.
  5. Холодильник забит артишоками и органической морковкой, а перекусываем батончиками и печеньками? Все за борт! Ну ладно, что ж мы звери? Доедайте, так и быть. Перекусываем белками, не рыжими пушистиками, а белкАми. Орешки и семена. Хрустите льняными хлебцами, угощайтесь халвой, грызите орешки.

У вас нет прав оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Еще больше информации в моем тг-канале