Следите за обновлениями и новыми материалами в соцсетях!
Будьте с нами на связи. И будьте здоровы!

Разбираем подарки

Вы уже разобрал все подарки под елочкой?

Моя сестра с некоторых пор дарит витаминки. Оригинально и приятней любой коробки конфет или крема!

ra 67

Тоже уважаете витамины, но уходите из аптеки с очередным дорогим и бесполезным пузырьком?

Тогда я вам предлагаю сместить акцент с витаминов на минералы, потому что почти 95% функций нашего организма зависят от них. Хитрый организм, недополучая минералы, вынужден требовать двойную порцию еды. Понимаете, к чему я клоню?

Итак, три самых важных и нужных минерала, для того чтобы оставаться спокойным, счастливым, молодым человеком:

  1. Магний. Он регулирует работу более 300 ферментов, которые стимулируют все биохимические реакции, участвующие в производстве нашей энергии. Ищите в продаже морской магний.
  2. Кремний. Он участвует в процессе производства новых коллагеновый волокон, укрепляет кости, иииии... избавляет от целлюлита. Найти хороший витаминный комплекс с кремнием довольно сложно, но я знаю простой рецепт, как пить чай и насыщать организм кремнием: 1 чайная ложка молодого хвоща и 1 столовая ложка крапивы – заливаем 1 литром кипятка. Хвощ назначат при лечении камней в почках, вы вероятно, слышали, поэтому если у вас проблемы с сердцем или почками, советуйтесь с вашим врачом: преждевременно пить такой чай несколько раз в неделю.
  3. Все замерли в ожидании, когда же наступит черед кальция. А вот и он! Мы верим в святую силу молока и творога в борьбе за здоровые зубы, а это не более чем рекламный трюк! Когда в организм поступает слишком много кальция (молочные продукты, витамины комплексы) начинается процесс кальцификации – противный кальций оседает в мышцах и сосудах. А кости как были хрупкими, так и остались... Что же делать? Принимать витаминовые комплексы кальций-кремний (усвоится быстро и легко), кальций-D3 (гарантированно снижает риск переломов – если вы не скейтбордер).

Вы уже записали и готовы стартовать в аптеку? Погодите, все эти три минерала есть в нашей тарелке.

Продолжение следует...

У вас нет прав оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Еще больше информации в моем тг-канале