Следите за обновлениями и новыми материалами в соцсетях!
Будьте с нами на связи. И будьте здоровы!

Пейте дети молоко – будете здоровы?

Я неслучайно поставила вопросительный знак.

Польза молока вызывает все больше сомнений. Про то, что это источник кальция – это уже даже котикам смешно.

pe 62А то, что 60% людей не в состоянии переварить и усвоить молоко? Классический случай непереносимости лактозы, это когда ваш живот раздувается как шарик после чашки молока. Когда вы не можете его усвоить, лактоза становится едой для патогенных бактерий и проявляется это по-разному. Постоянно заложенный нос, боли в животе, метеоризм, кандидоз и т. д.

Итак, кальций и лактоза из молока не усваиваются. А чем еще опасен пастеризованный коктейль из антибиотиков и гормонов? Это я о молоке так ласково.

Я начну издалека, за пять тысяч км отсюда. Вот мы со слоником плещемся в реке и совершенно не боимся каких-то там бактерий. Конечно, скажете вы, одно дело туристическая резервация, и совсем другое – священная Ганга в Варанаси, вот там бы нормальный человек на рискнул плескаться. А я вам скажу, что Ганга просто серебряный родник по сравнению с реками в окрестностях города Патанчеру все в той же Индии. Это центр индийской фармацевтической промышленности. В книге Алана Колока «Современные яды: дозы, действия, последствия» приведены шокирующие данные: в сточных водах этих предприятий обнаружены шесть видов антибиотиков в очень высоких концентрациях.

Идем дальше. В Индии корова – священное животное, и если она совсем стара или слаба хозяева ее отпускают на вольные хлеба, где она благополучно отходит в мир иной и становится пищей для бенгальских грифонов, например. Популяция этих птиц-падальщиков стремительно падает, на текущий момент осталось не более 5%. Результаты вскрытий, исследований  и тестов выявили, что птицы мрут от острой почечной недостаточности, вызванной диклофинаком, который крайне токсичен, но использовался ветеринарами в разумных дозах.

По-моему, эта печальная и лучшая иллюстрация того, как потребляя молоко, мы, на самом деле, выпиваем гремучий коктейль из антибиотиков и гормонов.

Конечно, у моей семьи есть хорошие проверенные поставщики молока и сметаны, которые божатся что у них pure organic. Во всяком случае, мои родители считают так.

Если вы сомневаетесь или еще не нашли своего веселого и environment friendly молочника, попробуйте вкусную и полезную альтернативу – ореховое молоко. Прошу вас, не покупайте дорогущую болтушку в супермаркетах, а приготовьте сами!

Рецепт крайне прост

  • Орехи (любые) замачиваем на ночь (мой фаворит кешью)
  • Утром воду сливаем
  • Орехи взбиваем блендером с водой в соотношении 1 к 2
  • Процеживаем. Получается невероятно нежный молочный, сливочный вкус без мерзкого привкуса казеина и пышная пенка

А дальше все зависит от вашей фантазии. Добавите какао порошок, получите какао. Горсти клубники – клубничный шейк. Или просто большой стакан молока – вкусно и без всяких добавок. Такой стакан заменяет мне первый завтрак. Кроме эстетического наслаждения вкусом вы получите суточную дозу:

  • Магния (гормональный баланс)
  • Калия (здоровое сердце)
  • Кальция (крепкие кости)
  • Витамина Е (молодость)
  • Жирные кислоты омега-3 (понижение уровня холестерина)
  • Растительный белок (крепкий мышечный корсет)

Вы еще тут? Немедленно за орехами!!!

У вас нет прав оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Еще больше информации в моем тг-канале