Следите за обновлениями и новыми материалами в соцсетях!
Будьте с нами на связи. И будьте здоровы!

Если завтрак не наступит никогда?

Некоторые считают, что я не завтракаю. И некоторые правы.

В общепринятом значении этого слова.

А ведь многие едят утром только потому, что привыкли что-то жарить/варить. Ох, уж это липкое, сковывающее слово «привычка»!

Раньше, в далеком 2014-м, я ежедневно варила кашу на завтрак. По привычке. Фейсбук напомнил, что вот уже три года, как мой завтрак состоит исключительно из смузи. А начиналась все с диких сочетаний. Не буду их упоминать.

Сейчас мой смузи идеален: фруктовая и овощная клетчатка один к трем, немного жира и вода. В путешествии я могу просто набрать тарелку зелени, овощей и фруктов.

Такое мое решение уютно базируется на трех фундаментальных постулатах:

  1. Завтрак должен быть углеводный. Это дает мне энергию до обеда. И не только энергию.
  2. Овощная и фруктовая клетчатка – просто подарок для кишечника.
  3. Витамины, минералы и ферменты содержаться только в «живых» термически необработанных продуктах, которые легко усваиваются за счет собственных же ферментов. Забавно наблюдать, как позавтракавшие, например омлетом, начинают хотеть есть гораздо раньше тех, кто просто выпил зеленый сок или смузи.

Слышу возгласы: «А как же белок?! Он же так нужен!»

Знаете что? Белок нужен. Но с утра он препятствует очищению, требует больше времени и ресурсов организма для усвоения и оказывает лишнюю нагрузку на печень.

Я упомянула страшное слово «очищение». Амплитуда ассоциаций огромная, но все же поговорим о самой естественной его части?

Идея дать своему организму маленький «пост» с утра не сама пришла мне в голову. Впервые я услышала ее у Mary Ruth, консультанта по питанию, сертифицированного нутрициолога и основателя магазина органических добавок.

Если коротко, то нашему организму требуется в среднем 12 часов (и есть стандартная версия 16/8), чтобы отдохнуть от постоянного переваривания.

Я хитро смекнула, что во время сна я не буду чувствовать голод. Хотя истинные адепты выбирают окна без еды именно в период бодрствования! Но вы попробуйте хотя бы так и посмотрите, какой будет ошеломляющий эффект!

Итак, что вас ожидет:

  • теряется вес, причем именно за счет того, что сжигается жир и лучше растут мышцы,
  • запускается космически быстрый метаболизм,
  • улучшается гормональный фон,
  • снижается холестерин и уровень сахара в крови,
  • увеличивается количество энергии,
  • переедание исчезает как факт.

И, самое важное, весь этот набор для вашего здоровья, красоты и долголетия вы получаете, просто отказавшись от жирного, липкого, белкового завтрака!

Кто готов попробовать, обращайтесь ко мне! С удовольствием настрою вам программу любви к себе!

У вас нет прав оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь, пожалуйста.